Современный дизайн кухни

21 мая 2021  /  6226 просмотров

Планируя современный дизайн кухни, трудно не растеряться в имеющемся разнообразии предложений. Даже классика может выглядеть ультрамодно, если над ее дизайном поработали специалисты. Существует несколько направлений, на которые стоит обратить внимание, планируя покупку новой кухонной мебели. У каждого из них свои особенности, что позволяет подобрать свой гарнитур для помещения любого размера.


Каким может быть современный дизайн кухни

Среди популярных стилей повышенной востребованностью пользуются:

  • Хайтек, в котором акцент делается на лаконичность линий, современные материалы, сдержанность цвета. Неотъемлемым элементом такой кухни становится дополнительное освещение и современная бытовая техника. Чаще всего это кухни из МДФ, с глянцевыми фасадами и блестящими поверхностями в серо-стальной гамме. Универсальность хайтека в том, что подобные гарнитуры хорошо смотрятся как в просторной кухне, так и в маленькой.
  • Лофт. Одно из актуальнейших направлений в мебельной моде. Это минимализм во всем, от кухонного фартука до самих модулей. Поверхности шкафов гладкие, могут имитировать покрытие деревом или камнем. Преимущество в минимальности вложений в ремонт и адаптированности мебели для помещений любого размера.
  • Скандинавский стиль, для которого свойственны светлые поверхности, простая отделка, нейтральность фона. Мебель смотрится сдержанно, яркие акценты расставляются при помощи предметов декора. Светлая мебель особенно хороша для компактных кухонь с окнами, выходящими на северную сторону. Она не перегружает помещение.
  • Неоклассика. Это еще один пример того, как выглядит современный дизайн кухни, из которой убирается привычная для классики монументальность и роскошь. Упор в данном стилистическом решении делается на практичность и удобство. Мебель адаптируется под современные материалы, что позволяет сэкономить бюджет.
  • Минимализм. Он перекликается с хайтеком, но в минимализме не уделяется такого повышенного внимания современным технологиям и допускается большее разнообразие цветовой палитры. Минимализм хорошо смотрится на фоне просторных площадей, когда свободное пространство подчеркивает лаконичность стиля.

Это далеко не исчерпывающий перечень возможных стилей, в которых можно планировать будущий кухонный гарнитур. Всегда выгоднее выбирать современный дизайн кухни у известного производителя. Наша бренд обладает многолетним опытом работ для того, чтобы гарантировать безупречное исполнение мебели в строго оговоренные сроки. Мы держим руку на пульсе моды, учитывая в моделях кухонных гарнитуров последние актуальные тенденции в мебельной индустрии и используя только современные материалы и фурнитуру высокого качества. Среди ассортимента можно купить кухню для любого бюджета, в том числе заказать изготовление модулей по индивидуальному проекту, в котором будут учтены все особенности помещения и пожелания заказчиков.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!