Отдельная кухня

26 мая 2021  /  5631 просмотр

Кухня – важное помещение в любом жилище. В поиске оптимального варианта для размещения всей необходимой кухонной мебели и бытовых приборов некоторые выбирают кухни, совмещенные с гостиной. Это стильное и практичное современное решение. Однако отдельная кухня не менее удобна и не сдает своих позиций.

Размещение кухни в отдельном помещении имеет неоспоримые преимущества:

  • расположение всех необходимых для приготовления пищи предметов и приборов в одном месте;
  • запахи, возникающие при готовке, не проникают в жилые комнаты.

Вместе с тем, далеко не все отдельные кухни могут похвастаться большой площадью. По этой причине может быть затруднительно разместить всю необходимую мебель и бытовую технику. Однако это вполне решаемо при составлении грамотного дизайн-проекта.

При оформлении кухонного пространства, прежде всего, следует придерживаться правила эргономичного треугольника. Как известно, в каждой кухне присутствуют три центра активности. Это плита, раковина и холодильник. По правилу эргономичного треугольника расстояния между ними должны быть сведены до минимума. Грамотно организованное пространство дает возможность свободно перемещаться по помещению и беспрепятственно получать доступ к предметам первой необходимости, шкафам и бытовой технике. Эргономичная расстановка всех компонентов кухни поможет сделать процесс приготовления пищи более комфортным, и вам не придется бегать из одного угла в другой.

Для грамотной организации пространства в отдельной кухне следует также правильно определиться с конфигурацией гарнитура. Так, для небольших помещений более подходят угловые и прямые кухни. Для просторных можно выбрать гарнитур любой формы, в том числе П-образный. Его можно дополнить кухонным островом, В зависимости от потребностей хозяев, этот предмет мебели может служить дополнительной рабочей поверхностью или местом для принятия пищи.

При нехватке пространства в помещении для установки полноценного обеденного стола можно установить в помещении барную стойку. Этот предмет мебели удобен и функционален. Он не только заменит стол, но и удачно выступит в качестве дополнительной рабочей поверхности. Более того, стойка может быть оснащена системой хранения для посуды, мелких бытовых приборов и других необходимых на кухне предметов.

Для отдельной кухни можно выбрать гарнитур любого дизайна. Эффектно выглядят модели в стиле:

  • модерн;
  • кантри;
  • прованс;
  • классика;
  • хай-тек;
  • лофт;
  • минимализм.

Все эти варианты вы сможете найти и купить в каталоге фабрики кухни. Представленные модели отличаются удобством и функциональностью. Для их изготовления используются качественные материалы и надежная современная фурнитура.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!